全民小视频如何关闭视频评论

 时间:2026-04-27 11:00:01

1、首先,点击打开全民小视频app,进入app页面

全民小视频如何关闭视频评论

2、进入软件界面后,点击我的-作品,打开个人拍摄的作品

全民小视频如何关闭视频评论

3、进入视频作品界面,点击-...更多

全民小视频如何关闭视频评论

4、在弹出的选框,点击-评论设置

全民小视频如何关闭视频评论

5、最后,点击所有人不可评论该作品即可

全民小视频如何关闭视频评论

1、首先,点击打开全民小视频app,进入app页面

2、进入软件界面后,点击我的-作品,打开个人拍摄的作品

3、进入视频作品界面,点击-...更多

4、在弹出的选框,点击-评论设置

5、最后,点击所有人不可评论该作品即可

  • 全民K歌如何关闭私信通知
  • 全民K歌怎么隐藏我的礼物墙送礼名单
  • 全民K歌怎么关闭禁止通过手机号找到我
  • 全民k歌怎么开启日历通知功能?
  • 全民K歌如何设置只接收好友私信通知
  • 热门搜索
    砼怎么读 公积金怎么查询 热汤面条怎么做好吃 最小公倍数怎么求 苏州大学怎么样 手机怎么赚钱 东华大学怎么样 微信密码忘了怎么办 心律不齐是怎么回事 苹果4怎么刷机