手机停机状态下如何修改手机的服务密码

 时间:2026-04-26 16:11:11

1、首先确定你自己所有手机号为哪个运营商,中国移动登录10086网上营业厅,中国电信登录中国电信网上营业厅,中国联通登录中国联通网上营业厅。

2、登录需要先充值话费,停机状态下不能直接更换密码,需要话费余额充足情况下才能更改密码。

3、可以携带身份证前往对应营业厅进行办理密码修改

  • 移动服务密码怎么查?
  • 忘记中国移动服务密码怎么办
  • 中国移动详单如何查询
  • 老年人正月初一怎样用醋拌洋葱丝
  • 怎样自己打冻
  • 热门搜索
    竹筒酒的做法 电子邮箱怎么注册 霉菌性阴炎反复怎么办 etc怎么查询收费记录 耳机左右怎么分r l 牛肉怎么炖好吃又烂 油饼怎么做又软又好吃 香包怎么做 清蒸鳜鱼做法 任正非的女儿为什么姓孟