微信怎么群发消息

 时间:2026-04-22 06:39:26

1、第一步,打开“微信app”的主界面进入,点击右下角“我”进入下一个界面。

微信怎么群发消息

2、第二步,点击下方的“设置”按钮。在接下来的界面继续操作。

微信怎么群发消息

3、第三步,点击下方的“通用”按钮。在接下来的界面继续操作。

微信怎么群发消息

4、第四步,点击下方的“辅助功能”按钮。

微信怎么群发消息

5、第五步,点击下方的“群发助手”按钮。

微信怎么群发消息

6、第六步,点击绿色的“开始群发”按钮即可开始群发啦!

微信怎么群发消息

1、1.第一步,打开“微信app”的主界面进入,点击右下角“我”进入下一个界面。

2.第二步,点击下方的“设置”按钮。在接下来的界面继续操作。

3.第三步,点击下方的“通用”按钮。在接下来的界面继续操作。

4.第四步,点击下方的“辅助功能”按钮。

5.第五步,点击下方的“群发助手”按钮。

6.第六步,点击绿色的“开始群发”按钮即可开始群发啦!

就是小编今天介绍的微信怎么群发消息的操作方法啦!

大家学会了嘛

  • 微信怎么群发消息??
  • 微信怎么群发消息?
  • 微信怎么群发消息?
  • 微信怎么群发消息?
  • 微信怎么群发消息?
  • 热门搜索
    白莲花什么意思 t标志是什么车 我战胜了什么作文 什么是封闭针 菜刀队是什么意思 89年是什么命 黑死病是什么病 七夕送女朋友什么礼物 什么鱼清蒸好吃 变频是什么意思