安卓手机的照片删除后怎么恢复

 时间:2026-04-23 02:41:16

1、方法一:登陆本机的云相册。

安卓手机的照片删除后怎么恢复

2、点击需要恢复的照片。

安卓手机的照片删除后怎么恢复

3、再点击“恢复”即可。

安卓手机的照片删除后怎么恢复

4、方法二:打开手机相册。

安卓手机的照片删除后怎么恢复

5、点击右上角三个点。

安卓手机的照片删除后怎么恢复

6、选择“回收站”。

安卓手机的照片删除后怎么恢复

7、勾选需要恢复的照片,点击“恢复”即可。

安卓手机的照片删除后怎么恢复

8、方法三:进入手机应用市场,搜索并下载“卓师兄”。

安卓手机的照片删除后怎么恢复

9、进入软件,点击“图片恢复”,按照需求预约服务。

安卓手机的照片删除后怎么恢复

10、总结如下。

安卓手机的照片删除后怎么恢复

  • 安卓手机怎么恢复删除的照片?
  • 安卓删除的照片如何恢复
  • 安卓手机相册删除的照片怎么恢复
  • 安卓手机误删的照片怎么找回来
  • 安卓手机照片删除了怎么恢复
  • 热门搜索
    例假量少怎么调理 怎么共享别人的打印机 心梗的急救方法 tplink怎么设置 晚上失眠睡不着怎么办 怎么格式化内存卡 面条怎么做好吃 活螃蟹的保存方法 鸡蛋糕的家常做法 路人女主的养成方法第二季