支付宝中如何查询医保的缴费状态

 时间:2026-04-24 03:30:19

1、打开手机支付宝软件,点击页面“市民中心”,点击进入

支付宝中如何查询医保的缴费状态

2、选择页面中“医保”,点击进入

支付宝中如何查询医保的缴费状态

3、进入页面后,下面有“医保余额”、“使用记录”、“缴存明细”、“参保状态”等信息,可以根据自己的需求点击查询即可

支付宝中如何查询医保的缴费状态

  • 支付宝中如何查看医保缴费明细记录
  • 支付宝怎么查医保缴费记录
  • 支付宝怎么查询医保缴费明细
  • 支付宝怎么查医保缴费情况
  • 支付宝如何查医保缴存明细
  • 热门搜索
    最近有什么节日 does什么意思 耳朵响是什么原因 可燃冰是什么 双性恋是什么 樘是什么意思 心机是什么意思 呲牙是什么意思 研究生调剂是什么意思 今年是什么生肖年