oppo怎么从旧手机数据导入新手机

 时间:2026-04-21 22:06:05

1、点击手机搬家

打开oppo手机,找到【手机搬家】进入,如图所示。

oppo怎么从旧手机数据导入新手机

2、点击这是新设备

在手机搬家页面,点击【这是新设备】进入,如图所示

oppo怎么从旧手机数据导入新手机

3、从旧手机数据导入新手机

进入选择数据来源页面,选择你旧手机进行导入数据即可,如图所示。

oppo怎么从旧手机数据导入新手机

  • 红警OL手游怎样激活战略组
  • realme真我V13如何使用截屏
  • 赞果的神奇作用
  • 宽带连接时错误怎么回事?宽带连接错误怎么解决
  • 皮皮蟹语音包怎么在游戏模式中使用
  • 热门搜索
    红枣和枸杞一起泡水喝有什么作用 如何开通网银 阴阳师涂壁哪里多 黑枸杞泡水后什么颜色 池州学院怎么样 侠盗飞车5怎么下载 如何提取公积金 北京昌平旅游景点 起亚k3质量怎么样 性功能障碍怎么治疗