QQ的文字特效怎么关

 时间:2026-04-23 03:08:47

1、打开手机QQ消息界面,点击左上角的账号头像。

QQ的文字特效怎么关

2、进入个人信息界面,点击左下角的设置。

QQ的文字特效怎么关

3、进入QQ设置后找到辅助功能,点击进入。

QQ的文字特效怎么关

4、在辅助功能中找到文字特效选项,点击关闭后面的按钮即可关闭文字特效。

QQ的文字特效怎么关

  • 手机QQ气泡从哪设置
  • 手机QQ群如何设置活跃头衔
  • qq气泡在哪儿设置?
  • qq文字特效怎么关闭
  • 腾讯QQ个人主页如何设置展示超级QQ秀?
  • 热门搜索
    mask是什么意思 沃尔沃亚太是什么意思 什么是软包装 不毛之地的毛是什么意思 什么是板楼和塔楼 开学祝福语 credit是什么意思 description是什么意思 负荆请罪的负是什么意思 股票期权是什么意思