苹果x苹果xr苹果xs拍照闪光灯怎么开关

 时间:2026-05-07 14:00:05

1、先打开手机的拍照。

苹果x苹果xr苹果xs拍照闪光灯怎么开关

2、在这里我们可以看到这里有闪光灯

苹果x苹果xr苹果xs拍照闪光灯怎么开关

3、点击打开闪光灯设置自动,就会根据环境自动调整

苹果x苹果xr苹果xs拍照闪光灯怎么开关

4、我们还可以选择打开闪光灯这里一直会开着

苹果x苹果xr苹果xs拍照闪光灯怎么开关

5、点击这里的关闭之后就不会在出现闪光灯

苹果x苹果xr苹果xs拍照闪光灯怎么开关

6、打开自动就可以,在暗的环境就能自动闪光拍照

苹果x苹果xr苹果xs拍照闪光灯怎么开关

  • 苹果手机快捷指令怎么设置
  • 苹果手机闪光灯在哪里设置
  • 苹果手机拍照闪光灯在哪里打开
  • iphone快捷指令怎么用
  • iPhone11怎么讲相机曝光调为白色
  • 热门搜索
    心烦的时候怎么办 黑头粉刺怎么去除 饥荒死了怎么复活 竹笋怎么处理 ps怎么抠图不要背景 延边大学怎么样 哑铃怎么练胸肌 上海健桥医院怎么样 麦粒肿怎么治 转正工作总结怎么写