苹果11怎么设置屏幕锁

 时间:2026-04-21 23:31:55

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示:

苹果11怎么设置屏幕锁

2、step2,点击进入TouchID与密码,如下图所示:

苹果11怎么设置屏幕锁

3、step3,点击页面上的密码,如下图所示:

苹果11怎么设置屏幕锁

4、step4,进入页面后,输入密码即可,如下图所示:

苹果11怎么设置屏幕锁

  • 苹果手机拍照片怎么拍才好看
  • 苹果手机XR如何开启自动深色模式?
  • iPhone11Pro手机怎么取消手机叠层功能
  • 苹果13怎么关掉打开的页面?
  • 苹果手13怎么开启锁定模式
  • 热门搜索
    听天由命的意思 预备党员谈话会问什么 无缘的意思 融券回购是什么意思 嗷嗷待哺的意思 什么是以直报怨 泰国什么东西值得买 单枪匹马的意思 强险都保什么 forever的意思