手机微信怎么设置文件默认打开方式

 时间:2026-04-22 14:15:34

1、点击手机桌面快捷方式图标【微信】,打开微信软件。

手机微信怎么设置文件默认打开方式

2、成功登录微信APP后,点击选择微信文件所在的位置。

手机微信怎么设置文件默认打开方式

3、进入后,点击选择要设置文件默认打开方式的文件。

手机微信怎么设置文件默认打开方式

4、进入文件页面,点击右上方三点图标。

手机微信怎么设置文件默认打开方式

5、在选择其他应用打开页面,根据个人需要,点击选择默认打开方式。

手机微信怎么设置文件默认打开方式

6、在页面左下方,点击选择【设为默认】按钮。

手机微信怎么设置文件默认打开方式

  • 微信文件默认打开方式怎么改回来
  • 微信怎么取消默认打开方式
  • 微信文件打开方式如何设置
  • 微信文件预览怎么设置
  • 微信文件默认打开方式更改
  • 热门搜索
    我的世界合成表大全 pdf格式怎么打印 央视纪录片大全 苹果的做法大全 计算公式大全 头皮屑多怎么去除 海氏烤箱怎么样 格斗游戏大全 高进写的歌曲大全 浏览器打不开怎么办