豆瓣中如何关闭私信信息?

 时间:2026-04-29 03:19:07

1、打开手机,解锁系统。找到豆瓣,然后单击进入软件。

豆瓣中如何关闭私信信息?

2、进入软件个人中心后,点击页面右下角的【我的】。

豆瓣中如何关闭私信信息?

3、进入软件个人中心后,点击页面左上角的设置菜单。

豆瓣中如何关闭私信信息?

4、进入设置界面后,点击页面中的推送菜单。

豆瓣中如何关闭私信信息?

5、进入推送界面后,点击页面私信消息后的圆圈,关闭私信。

豆瓣中如何关闭私信信息?

  • 走路走得脚疼怎么办
  • 香酥肉饼的做法
  • 牙签肉的家常做法
  • 台湾凤梨酥怎么做
  • 火龙果酸奶冰淇淋的制作方法
  • 热门搜索
    怎么做菜 华南农业大学怎么样 山东煎饼怎么吃 路由器怎么插线 红掌花怎么养 月经不正常怎么办 舌头发黑是怎么回事 脸上过敏了怎么办 深圳职业技术学院怎么样 老放臭屁是怎么回事