钉钉如何查看老师通知?

 时间:2026-04-24 21:05:12

1、手机上打开钉钉,进去班级群,点击查看老师消息,如下图所示:

钉钉如何查看老师通知?

2、进去查看老师消息界面之后,可以看到老师消息的时间,选择最新的,如下图所示:

钉钉如何查看老师通知?

3、点击之后,可以看到老师的消息,如下图所示:

钉钉如何查看老师通知?

4、如果老师有直播上课的话,我们也可以看一下老师的直播视频,点击三点图标,进去群设置,点击直播回放,如下图所示:

钉钉如何查看老师通知?

5、进去直播回放界面之后

钉钉如何查看老师通知?

6、可以看到老师直播的视频,如下图所示:

钉钉如何查看老师通知?

1、钉钉如何查看老师通知

  第一步手机上打开钉钉,进去班级群,点击查看老师消息,如下图所示:

  第二步进去查看老师消息界面之后,可以看到老师消息的时间,选择最新的,如下图所示:

  第三步点击之后,可以看到老师的消息,如下图所示:

  第四步如果老师有直播上课的话,我们也可以看一下老师的直播视频,点击三点图标,进去群设置,点击直播回放,如下图所示:

  第五步进去直播回放界面之后,可以看到老师直播的视频,如下图所示:

  • 薛谭为什么学完一首歌就要告别回家
  • 教你制作胶管玫瑰
  • 125x56的简便运算方法
  • 暖暖手账如何打开个性化推荐设置
  • 钉钉APP中怎么扩列
  • 热门搜索
    广场舞音响什么牌子好 如临大敌的意思 ldm是什么意思 目前什么专业好就业 生日要吃什么 passion是什么意思 寒露有什么吉祥寓意 e是什么意思 秀禾服什么时候穿 离殇是什么意思