快手怎么关闭共同关注功能

 时间:2026-04-25 10:58:48

1、打开快手首页左上角三横杆

快手怎么关闭共同关注功能

2、在弹出页面右下方点开设置

快手怎么关闭共同关注功能

3、在设置页面里点开隐私设置

快手怎么关闭共同关注功能

4、打开后就可以看到关闭共同关注功能

快手怎么关闭共同关注功能

5、然后把关闭共同关注功能开启即可

快手怎么关闭共同关注功能

1、1.打开快手首页左上角三横杆

2.在弹出页面右下方点开设置

3.在设置页面打开隐私设置

4.然后在页面里把关闭共同关注功能开启即可

  • 快手怎么设置不让别人看我关注的人
  • 快手怎么设置不让别人看我关注的人
  • 快手如何关闭“共同关注”功能
  • 快手如何设置谁可以看我的动态
  • 快手怎么打开“共同关注”功能?
  • 热门搜索
    横行霸道的意思 什么是斗拱 重整旗鼓的意思 吃樱桃有什么好处 型男是什么意思 胸大穿什么内衣 纵欲过度会有什么症状 谐星是什么意思 亮相的意思 never是什么意思