OPPO手机如何设置双拼输入法?

 时间:2026-04-29 01:28:55

1、首先点击手机桌面中的设置。

OPPO手机如何设置双拼输入法?

2、然后点击常规

OPPO手机如何设置双拼输入法?

3、接着点击语言和输入法。

OPPO手机如何设置双拼输入法?

4、然后点击输入法右侧的设置图标。

OPPO手机如何设置双拼输入法?

5、接着点击输入设置。

OPPO手机如何设置双拼输入法?

6、然后点击双拼输入。

OPPO手机如何设置双拼输入法?

7、最后勾选自己想要的双拼输入法就可以了。

OPPO手机如何设置双拼输入法?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的设置。

2、然后点击常规

3、接着点击语言和输入法。

4、然后点击输入法右侧的设置图标。

5、接着点击输入设置。

6、然后点击双拼输入。

7、最后勾选自己想要的双拼输入法就可以了。

  • OPPO手机如何设置搜狗输入法可以双拼
  • 华为输入法如何开启小鹤双拼
  • 华为手机如何启用双拼输入法
  • 华为手机输入法怎么设置双拼模式
  • 几种 常用 双拼输入法 键盘表 初学者 入门教程
  • 热门搜索
    modify什么意思 骑兵步兵什么意思 线上线下是什么意思 藜麦米的功效与作用 颤栗的意思 boss是什么意思 长裙配什么鞋子 有什么好看的泰剧 无人问津的意思 无问西东是什么意思