中国电信公众号怎么给宽带续约缴费

 时间:2026-04-24 15:34:48

1、打开微信,进入中国电信公众号。

中国电信公众号怎么给宽带续约缴费

2、然后点击我要办理点击充值缴费。

中国电信公众号怎么给宽带续约缴费

3、输入宽带账号,选择城市,点击下一步。

中国电信公众号怎么给宽带续约缴费

4、查看账单详情,点击确认缴费。

中国电信公众号怎么给宽带续约缴费

5、确认缴费信息,再次点击确认缴费。

中国电信公众号怎么给宽带续约缴费

6、返回缴费成功界面。

中国电信公众号怎么给宽带续约缴费

1、1,点击打开中国电信公众号。

2,点击我要办理,点击充值缴费。

3,输入宽带账号,选择城市,点击下一步。

4,点击确认缴费。

5,再次点击确认缴费。

6,提示缴费成功。


  • 电信宽带如何在电信营业厅APP上进行续约?
  • 电信宽带怎么缴费
  • 中国电信App如何给宽带续约?
  • 如何通过中国电信手机APP给家里宽带交费
  • 电信宽带怎么在网上缴费?
  • 热门搜索
    火腿怎么做好吃 白鲳鱼的做法 炸素丸子的家常做法 煤气灶打不着火怎么办 窝头的做法 葱烧海参的做法 不洗面凉皮的做法 藕的做法 下划线怎么打 微信好友删除了怎么找回来