小红书的通知消息如何关闭

 时间:2026-04-22 10:15:44

1、开启小红书app,选择右上角三横线,再选择设置。

小红书的通知消息如何关闭

2、选择通知设置,选择需要关闭的通知,将其右侧开关关闭即可。

小红书的通知消息如何关闭

1、开启小红书app,选择右上角三横线,再选择设置。

2、选择通知设置,选择需要关闭的通知,将其右侧开关关闭即可。

  • 使用小红书时设置只在WIFI下才能自动播放视频?
  • 小红书APP怎么设置定时停止播放
  • 小红书怎么不接收消息通知?
  • 小红书如何关闭自动播放视频功能?
  • 小红书怎么关闭内容推荐?
  • 热门搜索
    牛大力的功效与作用 被男朋友啪醒是一种什么体验 你喜欢什么样的老师 电子商务是学什么 苜蓿的功效与作用 江歌案刘鑫做了什么 tbc什么意思 首乌的功效与作用 谷维素片的功效与作用和副作用 氯化钠的作用