苹果微信变成英文了怎么才能改成中文

 时间:2026-04-25 14:39:26

1、打开微信后,点击右下方的Me,选择Setting的选项。

苹果微信变成英文了怎么才能改成中文

2、点沟珠击General的选项进入。

苹果微信变成英文了怎么才能改成中文

3、选择Language的选项。

苹果微信变成英文了怎么才能改成中文

4、点击简体中文的选项。

苹果微信变成英文了怎么才能改成中文

5、勾选后,点腊凤击右上角的躲缝侧Done选项即可。

苹果微信变成英文了怎么才能改成中文

  • 苹果手机微信语言怎么改成中文?
  • 苹果手机微信中文翻译成英文
  • 手机微信的语言怎么从英文设置为中文
  • 苹果微信明明中文却显示英文
  • 微信变成英文怎么调回中文
  • 热门搜索
    跑跑卡丁车怎么漂移 莲子心泡水喝的功效 如何保持心理健康 宁波到普陀山怎么走 如何制作海报 怎么发朋友圈 怎么设置文件夹加密 内江师范学院怎么样 初中生如何瘦腿 如何去掉妊娠纹