iQOO9怎么允许后台高耗电

 时间:2026-04-29 03:34:07

1、第一步:打开iQOO9手机的设置,点击【电池】选项进入,如图所示。

iQOO9怎么允许后台高耗电

2、第二步:在电池页面,点击【后台耗电管理】选项进入,如图所示。

iQOO9怎么允许后台高耗电

3、第三步:在后台耗电管理页面,选择【允许后台高耗电】即可,如图所示。

iQOO9怎么允许后台高耗电

  • vivox21耗电快怎么办
  • vivoY77怎么设置高刷
  • iqooz6怎么清除所有数据
  • realme x50手机怎么隐藏桌面图标
  • vivo手机怎么关闭后台高耗电运行的应用软件
  • 热门搜索
    电子小报怎么做 华夏基金怎么样 想怀孕怎么调理身体 大黄花鱼的家常做法 速算方法 预防冻疮的方法 生日快乐图片大全 黄晓明怎么了 黄疸的治疗方法 罗非鱼怎么做好吃