微信收款码可以发给别人吗

 时间:2026-04-23 01:07:42

1、进入微信软件海舍界面,点击打开收付款功游菌能。

微信收款码可以发给别人吗

2、在收付款界面中,点击二维码收款选项。

微信收款码可以发给别人吗

3、在二维码收款界面中五痕讨,点击保存收款码。

微信收款码可以发给别人吗

4、在手机相册中找到保存的收款码,然后发给别人就可以了。

微信收款码可以发给别人吗

  • 微信“二维码收款”如何提供给其他人
  • 如何将收款码发给别人?
  • 怎样把微信收款码给别人
  • 微信收款码怎么发给别人
  • 微信怎么把自己的二维码分享给别人
  • 热门搜索
    腋下出汗多怎么办 职业规划书怎么写 水表怎么读 学习简历怎么写 孙二娘怎么死的 家里有蚂蚁怎么办 尿毒症怎么治 酷狗怎么制作铃声 广州大学华软软件学院怎么样 方框里面怎么打钩