微信(如何更改视频号绑定的手机号码?)

 时间:2026-05-06 09:50:08

1、1.首先点击打开:微信APP。

微信(如何更改视频号绑定的手机号码?)

2、2.到微信主页面后点击:我。

微信(如何更改视频号绑定的手机号码?)

3、3.到我页面后点击:设置。

微信(如何更改视频号绑定的手机号码?)

4、4.到设置页面后点击:帮助与反馈。

微信(如何更改视频号绑定的手机号码?)

5、5.到帮助与反馈页面后点击:帐号相关 。

微信(如何更改视频号绑定的手机号码?)

6、6.到帐号相关页面后,

点击:(如何更改视频号绑定的手机号码?)后就知道(如何更换)了。

微信(如何更改视频号绑定的手机号码?)

微信(如何更改视频号绑定的手机号码?)

  • 微信视频号违规查询在哪?
  • 微信视频号怎么个人认证?视频号个人认证在哪?
  • 视频号怎么切换账号
  • 视频号如何添加绑定运营者
  • 微信视频号违规如何查看以及如何恢复
  • 热门搜索
    爱奇艺怎么退出登录 蛤蟆油怎么吃 焦虑症怎么治疗 怎么看ipad是几代 便秘怎么治 阿玛尼手表怎么样 被开水烫了怎么办 发育期怎么让胸变大 大众朗逸怎么样 快手怎么上热门