一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
知乎动态关闭关注的人有了新文章通知
时间:2026-04-22 10:24:25
1、知乎【设置】显示页面点击【推送通知设置】。
2、【推送通知设置】显示页面点击【关注动态】
3、最后页面找到【关注的人有了新文章】旁标签,点击关闭。
如何关闭知乎APP关注的专栏有了新文章
知乎动态关闭关注的人有了新视频通知
知乎怎么关闭关注的专栏有了新文章消息
关闭知乎关注的人有了新回答提醒通知
关闭知乎关注的专栏有了新文章提醒通知
热门搜索
马卡龙是什么
热水器打不着火是什么原因
8月1日是什么节
b2c是什么意思
1979年属什么
exam是什么意思
什么是c语言
敏捷的近义词是什么
草缸适合养什么鱼
person是什么意思
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长