美好明天课堂APP怎么创建考试日程提醒

 时间:2026-04-22 15:20:47

1、打开美好明天课堂APP后,点击【我的】。

美好明天课堂APP怎么创建考试日程提醒

2、进入我的窗口,点击【考试提醒】。

美好明天课堂APP怎么创建考试日程提醒

3、进入我的考试日程窗口,点击【创建考试日程】。

美好明天课堂APP怎么创建考试日程提醒

4、进入创建考试日程窗口,选择考试内容、考试年份、选择考区、报名时间、准考证打印时间、考试时间、成绩查询时间,点击【添加到考试日程】。

美好明天课堂APP怎么创建考试日程提醒

  • 美好明天课堂APP怎么开启深色模式为跟随系统
  • 美好明天课堂APP怎么兑换优惠券
  • 美好明天课堂APP怎么开通会员
  • 美好明天课堂APP怎么兑换优惠券
  • 美好明天课堂APP怎么创建考试日程提醒
  • 热门搜索
    炫耀的近义词是什么 读卡器是什么 可燃冰是什么 睡前喝牛奶有什么好处 精子有什么作用 水淀粉是什么 手机hd是什么意思 月经是什么意思 lsp是什么 enter是什么意思