微信怎么绑定平安金管家APP

 时间:2026-04-23 17:52:30

1、首先,打开“平安金管家”APP,点击进入【我的】选项;

微信怎么绑定平安金管家APP

2、其次,在“我的”页面,点击进入【设置】选项;

微信怎么绑定平安金管家APP

3、再次,在“个人设置”页面,点击进入【账户与密码安全】选项;

微信怎么绑定平安金管家APP

4、最后,在“账户与密码安全”页面,点击进入【微信绑定】选项,即可。

微信怎么绑定平安金管家APP

  • 如何通过微信查阅交通银行卡的明细
  • 数字人民币怎么注销账户
  • 手机招商银行如何使用微信登录快速登录?
  • 云闪付忘记支付密码怎么办?
  • 微信支付分的关闭方法
  • 热门搜索
    找不到打印机怎么办 怎么把视频旋转 中暑头疼怎么办最快最有效 怎么查手机话费 怎么改dns 斑是怎么形成的 打火石怎么做 小孩鼻塞怎么办 购车发票丢失怎么办 眼睛酸涩是怎么回事