平安好生活app怎么清理缓存

 时间:2026-04-22 15:32:35

1、手机打开平安好生活app软件,点击底部的菜单栏【我的】。

平安好生活app怎么清理缓存

2、进入我的个人主页界面,接下来点击右上角的【设置图标】。

平安好生活app怎么清理缓存

3、进入设置界面后,我们来点击【通用】。

平安好生活app怎么清理缓存

4、进入通用界面后,然后再来点击【清除缓存】。

平安好生活app怎么清理缓存

5、中间弹出确定要清除所有缓存数据吗提示,最后点击【清除】。

平安好生活app怎么清理缓存

  • 平安好车主app如何清理缓存?
  • 平安银行app如何清理缓存?
  • 点生活app怎么清理缓存?
  • 金鹰生活app怎么清理缓存
  • 鲤象生活app怎么清理缓存
  • 热门搜索
    黄金海岸在哪里 应聘邮件正文怎么写 粤y是哪里的车牌 老年人如何补钙 化妆品在哪里进货 玉门关在哪里 如何写离婚协议书 如何出国留学 福州旅游景点介绍 妈妈你在哪里