支付宝怎样添加门店?

 时间:2026-04-21 14:50:43

1、首先点击手机的支付宝APP,然后点击“我的”;

支付宝怎样添加门店?

2、然后点击“商家服务”;

支付宝怎样添加门店?

3、接着点击右上角设置图标;

支付宝怎样添加门店?

4、然后再点击“多门店管理”;

支付宝怎样添加门店?

5、接着再点击“添加门店”;

支付宝怎样添加门店?

6、最后填写门店名称,点击确定就可以了。

支付宝怎样添加门店?

7、总结:

1.首先点击手机的支付宝APP,然后点击“我的”;

2.然后点击“商家服务”;

3.接着点击右上角的设置图标;

4.然后再点击“多门店管理”;

5.接着再点击“添加门店”;

6.最后填写门店名称,点击确定就可以了。

  • 支付宝怎么修改商家店铺地址
  • 怎么开通支付宝商户版
  • 收钱吧收款码怎么申请开通
  • 微信收款商业版怎么提现马上到账
  • 支付宝怎么开通商家店铺?
  • 热门搜索
    上海市旅游局 怎么才能唱好歌 磊科路由器怎么设置 月牙泉在哪里 口腔溃疡反复发作怎么治 深圳旅游局 雪佛兰乐驰怎么样 乌镇在哪里 路由器上不了网 上海旅游景点地图