支付宝APP如何给好友发红包

 时间:2026-04-22 00:25:32

1、打开支付宝APP,点击“朋友”。

支付宝APP如何给好友发红包

2、进入朋友界面,点击“好友”。

支付宝APP如何给好友发红包

3、进入好友界面,点击“+”。

支付宝APP如何给好友发红包

4、点击“红包-普通红包”。

支付宝APP如何给好友发红包

5、输入金额,点击“塞钱进红包”。

支付宝APP如何给好友发红包

支付宝APP如何给好友发红包

6、点击“立即付款”。

支付宝APP如何给好友发红包

7、输入“支付密码”。

支付宝APP如何给好友发红包

8、红包发送成功。

支付宝APP如何给好友发红包

  • qq抢红包要实名认证 qq怎么实名认证?
  • 怎么用QQ钱包进行话费充值?
  • 支付宝怎么充值q币
  • qq实名认证财付通怎么实名认证
  • QQ钱包如何设置自动代付卡
  • 热门搜索
    怎么取消黄钻 温度符号怎么打出来 h6怎么样 山东旅游景点地图 如何刷牙 微信朋友圈广告 安徽三联学院怎么样 世界上最深的海沟在哪里 平板电脑怎么样 路由器怎么设置