vivo手机打字震动怎么关掉

 时间:2026-04-21 22:04:34

1、点击更多

首先打开设置,往下拉找到更多设置。

vivo手机打字震动怎么关掉

2、点击输入法

进入界面后,往下拉找到输入法并点击。

vivo手机打字震动怎么关掉

3、选择设置

进入界面后,点击vivo输入法设置。

vivo手机打字震动怎么关掉

4、关闭振动

进入界面后,将按键振动点击关闭即可。

vivo手机打字震动怎么关掉

5、点击设置

或者在聊天界面中,在输入法界面点击设置进入。

vivo手机打字震动怎么关掉

6、点击关闭

最后进入界面后,将按键振动点击关闭即可。

vivo手机打字震动怎么关掉

  • vivo手机在哪里关闭打字震动
  • vivo手机按键震动怎么取消
  • vivo手机怎么设置按键振动
  • vivo手机打字震动怎么关掉
  • vivo打字有震动怎么解除
  • 热门搜索
    996是什么意思 什么是gsp 牙齿出血什么原因 办理签证需要什么材料 牛黄解毒片功效与作用 吃叶酸有什么副作用 大彻大悟的意思 掉头发用什么洗发水 什么是香蕉水 一衣带水什么意思