手机微博APP如何设置特别关注

 时间:2026-04-26 09:48:49

1、第一步,首先我们打开微博APP,接着我们在个人中心页面,点击【关注】。

手机微博APP如何设置特别关注

2、第二步,然后我们进入页面后,点击想要关注的人。选择需要设置的用户,点击已关注。

手机微博APP如何设置特别关注

手机微博APP如何设置特别关注

3、第三步,最后我们点击【设为特别关注】即可。

手机微博APP如何设置特别关注

  • 微博的加(关注)他(她)们怎么操作
  • 腾讯视频App怎么发表评论
  • 怎么查看微博访客
  • 微博怎么发布点评
  • 易次元怎样进行充值次元币
  • 热门搜索
    得了甲状腺结节怎么办 蔬菜沙拉怎么做 原著张大佛爷怎么死的 肝区疼痛是怎么回事 工作总结怎么写 夏侯惇怎么死的 毛利率怎么算 怎么延长时间 茶叶蛋怎么做才入味又好吃 日语晚安怎么说