懒人听书怎么更换头像

 时间:2026-04-24 15:19:20

1、首先,打开懒人听书APP。

懒人听书怎么更换头像

2、接着,进入主界面后,点击右下角的账号功能。

懒人听书怎么更换头像

3、然后,点击左上方的”设置“功能。

懒人听书怎么更换头像

4、再然后,在跳转的界面点击“个人资料设置”。

懒人听书怎么更换头像

5、最后,进去之后点击头像功能,根据提示更换好头像。

懒人听书怎么更换头像

  • 懒人听书怎么更换头像
  • 名人朋友圈如何通过手机验证修改密码
  • 有人在qq上向自己借钱该如何处理
  • QQ炫舞宝宝口才第5关怎么过
  • 酷狗唱唱怎么修改个人昵称
  • 热门搜索
    如何学好英语的方法 双眼皮贴怎么剪 如何下载qq 打工巫师生活录 面瘫是什么原因引起的 如何制作简历模板 内涵是什么意思 如何进行团队建设 伦敦生活 如何申请qq