微信来电铃声怎么查看之前用过的

 时间:2026-04-27 21:07:21

1、打开微信个人主页,点击【设置】。

微信来电铃声怎么查看之前用过的

2、在设置界面点击【新消息通知】。

微信来电铃声怎么查看之前用过的

3、在新消息通知界面点击【来电铃声】。

微信来电铃声怎么查看之前用过的

4、进入来电铃声界面,点击右上角【历史记录】。

微信来电铃声怎么查看之前用过的

5、进入历史记录界面,即可查看查看之前用过的来电铃声。

微信来电铃声怎么查看之前用过的

  • 微信如何停用语音输入功能
  • 华为手机怎样给联系人添加不同的来电铃声
  • 讯飞输入法手写字读音提示怎么开启与关闭
  • 华为手机总是自动连接WIFI怎么办?
  • 微信深色模式具体设置方法
  • 热门搜索
    臻怎么读 蜣螂怎么读 谭咏麟为什么叫谭校长 怎么安装打印机 胼胝怎么读 微信群发消息怎么发 扬州狮子头的做法 日语早上好怎么说 体温怎么写 a2奶粉怎么样