在淘宝下单后如何修改收货地址信息

 时间:2026-04-21 14:33:35

1、在我的淘宝页面我的订单下,点击【待发货】图标按钮。

在淘宝下单后如何修改收货地址信息

2、打开待发货页面后,点击要修改收货地址订单右下方的【修改地址】按钮。

在淘宝下单后如何修改收货地址信息

3、进入修改地址页面后,勾选用来收货的收货地址,之后点击【提交修改】按钮即可。

在淘宝下单后如何修改收货地址信息

4、已成功修改收货地址信息,点击【我知道了】按钮并返回。

在淘宝下单后如何修改收货地址信息

  • 淘宝已经下单的如何修改地址
  • 淘宝下单后如何更改收货地址
  • 淘宝已经下单的怎么修改地址
  • 淘宝下单后怎么修改地址
  • 淘宝下单后怎么改地址
  • 热门搜索
    culture怎么读 小孩反复发烧怎么办 bmi怎么算 雄性激素过多怎么办 干黄花菜怎么做好吃 心包积液怎么治疗 愈怎么读 个人优势怎么写 利润率怎么算 埃博拉病毒怎么消失了