怎么网上注销以前的医保

 时间:2026-05-12 09:49:13

1、第一,首先在国家医保服务平台app中点击“我的”转换。

怎么网上注销以前的医保

2、第二,然后在点击“以前认证的头像”进入。

怎么网上注销以前的医保

3、第三,接着在进入的菜单中选择“账号注销”进入。

怎么网上注销以前的医保

4、第四,最后在这里选择一种注销方式并点击“立即注销”即可。

怎么网上注销以前的医保

  • 医保两个参保地怎么取消一个
  • 医保卡注销流程
  • 怎么注销以前的医保参保地
  • 如何取消医保参保地
  • 网上如何注销医保卡?
  • 热门搜索
    djvu文件怎么打开 阳光保险公司怎么样 游戏蜂窝怎么用 心里难受怎么办 怎么关闭淘宝店铺 薇姿的护肤品怎么样 怎么去掉旧伤疤 高考志愿怎么填 横撇怎么写 大姨妈来了肚子疼怎么办