手机微店二维码怎么下载

 时间:2026-05-01 09:47:04

1、打开手机上安装的“微店”软件并登录微店账号。

手机微店二维码怎么下载

2、在主页面点击“微店”打开。

手机微店二维码怎么下载

3、打开后,在左下方第二个“二维码”点击一下。

手机微店二维码怎么下载

4、自己微店的二维码就出来了,点击右下方的下载按钮,二维码就下载到手机保存了。

手机微店二维码怎么下载

  • ngxtop安装以及初步使用的方法
  • 观大便知健康
  • 分手了怎么挽回
  • 惠普电脑QQ如何开启适配屏幕DPI
  • 进行动物实验时候使用麻醉剂的注意事项?
  • 热门搜索
    土豆炖排骨的家常做法 食物相克大全表 成语大全及解释 宫颈糜烂是怎么回事 描写方法 周杰伦昆凌怎么认识的 蒸肉饼的家常做法 论证方法及其作用 呼吸困难是怎么回事 南瓜饼怎么做好吃又简单