抖音极速版怎么关闭深色模式

 时间:2026-04-23 19:37:44

1、选择我的

进入抖音极速版首页,选择我的选项。

抖音极速版怎么关闭深色模式

2、选择三横

进入我的界面,选择右上角三横选项。

抖音极速版怎么关闭深色模式

3、选择设置

进入三横界面,选择设置选项。

抖音极速版怎么关闭深色模式

4、无法关闭深色模式

进入设置界面,可看到无关闭深色模式开关,目前只有抖音可以关闭深色模式,极速版没有此功能。

抖音极速版怎么关闭深色模式

  • 璜怎么读
  • 偏色严重的照片该怎么处理?
  • 两口子简单幸福的句子有哪些
  • 猎豹浏览器如何启用划词搜索功能?
  • 窝辣菜--芥菜丝--好吃刺激的小咸菜
  • 热门搜索
    渎怎么读 金桔怎么吃 卤水鸭的做法 拉条子的做法 little怎么读 离婚协议书怎么写 菁怎么读 鲅鱼馅饺子的做法 弯钩怎么写 肉的做法