小米快捷工具栏设置

 时间:2026-04-23 10:16:00

1、下拉桌面

在手机桌面下拉进入快捷工具栏。

小米快捷工具栏设置

2、左滑快捷工具栏

向左滑快捷工具栏,滑到最后一屏。

小米快捷工具栏设置

3、点击编辑选项

点击窗口上方的编辑选项。

小米快捷工具栏设置

4、调整工具

把需要的快捷工具拉到上方,不需要的拉到下方即可。

小米快捷工具栏设置

  • 小米手机快捷功能怎么关闭
  • 小米屏幕左边小竖条怎么移动
  • 小米13如何改变图标大小
  • 小米妙享中心怎么关闭
  • 小米手机的自启动管理在哪里
  • 热门搜索
    关灯吃面是什么意思 女生喜欢什么 推特是什么意思 什么是动车 阿里巴巴是什么 hc什么意思 rv是什么牌子 ill是什么意思 上士是什么级别 美不胜收是什么意思