小红书怎么去评论其他用户的笔记

 时间:2026-04-22 20:01:28

1、打开笔记主页

在小红书APP首页中打开目标用户的笔记主页。

小红书怎么去评论其他用户的笔记

2、点击评论窗口

点击左下方评论窗口。

小红书怎么去评论其他用户的笔记

3、输入评论内容

输入评论内容后,点击发送的按钮。

小红书怎么去评论其他用户的笔记

4、成功评论

系统弹出“评论已发布”的提示,即可去评论其他用户的笔记。

小红书怎么去评论其他用户的笔记

  • 新版微博怎么生成二维码?
  • 如何试探你喜欢的人也喜欢你
  • 微博绑定支付宝怎么解绑
  • 怎样绘制闪电字
  • 网易云音乐怎么设置自动更新
  • 热门搜索
    一生何求什么意思 卫校学什么 浙贝的功效与作用 epc是什么意思 掉头发用什么洗发水 克隆是什么意思 蕴藏的意思 矿粉在混凝土中的作用 afraid是什么意思 dq是什么意思