微信收藏如何设置标签

 时间:2026-04-21 18:40:49

1、找到右下角“”点击打开,如图所示;

微信收藏如何设置标签

2、找到“收藏”点击打开,如图所示;

微信收藏如何设置标签

3、单击选择“需要添加标签的收藏”并进入,如图所示;

微信收藏如何设置标签

4、长按选择“编辑标签”点击打开,如图所示;

微信收藏如何设置标签

5、添加“你想要的标签文字”输入,如图所示;

微信收藏如何设置标签

6、输入完毕后,点击“完成”即可,如图所示;

微信收藏如何设置标签

1、【1】找到右下角“我”点击打开;

【2】找到“收藏”点击打开;

【3】单击选择“需要添加标签的收藏”并进入;

【4】长按选择“编辑标签”点击打开;

【5】添加“你想要的标签文字”输入;

【6】输入完毕后,点击“完成”即可。

  • 华为智慧助手怎样试用智慧提醒
  • 怎么理解“遇到爱,遇到性,都不稀罕,稀罕的是遇到了解”
  • 如何做友好交往的使者
  • 海商王3新手入门攻略
  • 如何画一块金牌
  • 热门搜索
    剑灵烛魔武器怎么获得 孕妇可以吃李子吗 西安培华学院怎么样 热门旅游景点 吃黄瓜可以减肥吗 传奇幻境迷宫怎么走 药物流产多少天可以做 壶口瀑布旅游攻略 奶油奶酪可以做什么 旅游专业