手机如何查询核酸检测报告

 时间:2026-04-29 05:33:46

1、点击市民中心

进入APP,点击市民中心。

手机如何查询核酸检测报告

2、点击核酸检测查询

点击办事大厅,再点击核酸检测查询。

手机如何查询核酸检测报告

3、点击登录

输入证件号、手机号码,勾选同意,点击登录。

手机如何查询核酸检测报告

4、点击查自己

页面跳转,点击查自己。

手机如何查询核酸检测报告

5、查看核酸检测结果

之后就可以查看到核酸检测结果了。

手机如何查询核酸检测报告

  • 微信查询名下实名账号
  • 理财通怎么解除绑定银行卡
  • 微信公众号怎么查看违规记录?
  • 怎么查询对方qq的ip地址 如何通过qq查看对方ip
  • QQ账号暂时无法登录怎么办
  • 热门搜索
    驾照实习期满后怎么办 闸怎么读 鼠标灵敏度怎么调 蚊子咬了怎么消肿止痒最快 oppo怎么截屏 风暴英雄为什么不火 红核妇洁洗液怎么用 怎么恢复微信聊天记录 我的世界电梯怎么做 pants怎么读