iphone苹果手机内存不足怎么办

 时间:2026-04-25 05:46:01

1、在iphone手机主页找到设置

iphone苹果手机内存不足怎么办

2、在设置中找到并点击通用进入通用设置

iphone苹果手机内存不足怎么办

3、在通用中可以看到存储空间与icloud用量

iphone苹果手机内存不足怎么办

4、可以看到一个管理存储空间选项,点击该选项

iphone苹果手机内存不足怎么办

5、可以看到当前的内存剩余以及大文件或者大软件

iphone苹果手机内存不足怎么办

6、删除软件或者文件或者更新文件即可

iphone苹果手机内存不足怎么办

  • 吊扇灯摇晃怎么办
  • 苹果手机如何开启原彩显示?
  • 怎样删除苹果手机里的文件
  • iPhone13如何在文件浏览器中查看标签
  • iPhone12 屏幕短暂闪烁是怎么回事
  • 热门搜索
    电脑怎么刷机 联想摄像头怎么打开 尿酸高怎么治疗 我的世界附魔台怎么用 肚脐眼痒是怎么回事 dinosaur怎么读 涪陵怎么读 房贷利息怎么算 淦怎么读 窦性心动过缓怎么办