手机通讯录如何添加照片

 时间:2026-05-02 13:52:04

1、首先打开通讯录,如图所示。

手机通讯录如何添加照片

2、找到想要添加头像的联系人,如图所示。

手机通讯录如何添加照片

3、进入后点击下方的编辑选项,如图所示。

手机通讯录如何添加照片

4、进入后点击上方照相机的选项,如图所示。

手机通讯录如何添加照片

5、进入后选择想要添加的照片即可,如图所示。

手机通讯录如何添加照片

  • 手机如何显示联系人头像
  • vivo手机怎么显示通讯录头像
  • 将手机的联系人保存到微信收藏中应该如何操作
  • 如何为手机联系人设置头像
  • vivo手机通讯录看不到联系人头像了怎么办
  • 热门搜索
    看股票用什么软件好 兰草的养殖方法 蓝色玫瑰代表什么 绿色裤子配什么颜色上衣 pvp什么意思 什么是顺时针 sample是什么意思 资本化是什么意思 电瓶车什么牌子好 鳄鱼属于什么类动物