CC直播怎么启用直播内容个性化推荐功能

 时间:2026-05-01 01:36:20

1、点击设置平台

在CC直播的初始页面中,点击右上角设置的平台。

CC直播怎么启用直播内容个性化推荐功能

2、打开推荐设置功能

点击打开推荐设置的功能。

CC直播怎么启用直播内容个性化推荐功能

3、点击启用直播内容个性化推荐

点击“启用直播内容个性化推荐”的选项后方的开关。

CC直播怎么启用直播内容个性化推荐功能

4、打开开关即可

打开开关,即可启用直播内容个性化推荐功能。

CC直播怎么启用直播内容个性化推荐功能

  • 如何报考中医专长医师资格证
  • 微视自己的微视号怎么设置
  • 小红书如何隐藏我的关注列表
  • 小红书怎么开启所有笔记设置
  • 教育宝宝的妈妈类型有几种
  • 热门搜索
    弹跳力怎么练到1米 红薯吃了发胖还是减肥 tr90是什么减肥产品 绿豆汤减肥 跳绳减肥法 局部减肥 石家庄信息工程职业学院怎么样 性格内向怎么办 姚明简介 agm手机怎么样