苹果手机的家庭邀请广告怎么关闭

 时间:2026-04-27 20:05:18

1、点个人头像

点开苹果手机设置,点击个人头像图标。

苹果手机的家庭邀请广告怎么关闭

2、选iCloud

进入Apple ID页,选择“iCloud”选项。

苹果手机的家庭邀请广告怎么关闭

3、关闭家庭功能

打开iCloud页面,关掉“家庭”功能即可关闭邀请广告。

苹果手机的家庭邀请广告怎么关闭

  • 点赞率高的早安句子有哪些
  • iphone7plus怎么进入恢复模式?
  • 苹果iPhone手机怎样下载正版软件
  • 怎么看有密码的相册照片资源
  • 手机迅雷怎么设置个人签名
  • 热门搜索
    泰国清迈旅游 志邦橱柜质量怎么样 删除的照片如何恢复 江苏哪里好玩 如何学日语 关羽是哪里人 路由器连接路由器 欧达摄像机怎么样 ipad下载的文件在哪里 陕西旅游局