抖音极速版怎么私信

 时间:2026-05-02 18:46:04

1、打开手机,进入【抖音极速版】。

抖音极速版怎么私信

2、进入应用视频播放页面,点击右侧作者头像。

抖音极速版怎么私信

3、进入个人主页,点击右上角三点。

抖音极速版怎么私信

4、进入更多页面,点击右侧消息框。

抖音极速版怎么私信

5、进入登录页面,输入账户信息,完成账户登录。

抖音极速版怎么私信

6、进入私信页面,在下方输入框输入文字或录入语音发送即可。

抖音极速版怎么私信

  • 抖音在哪里开启私信权限
  • 抖音在哪里设置仅好友私聊
  • 抖音私信怎么关闭
  • 抖音如何不让任何人给自己发私信
  • 抖音怎样查看私信
  • 热门搜索
    lol游戏中怎么回复好友 怎么知道是否怀孕 嘴巴里面溃疡怎么办 ground怎么读 消糜栓怎么用 高马尾怎么扎好看 微信发朋友圈不带图片怎么发 牛排怎么腌制 身上有小红点是怎么回事 correct怎么读