苹果手机屏幕发黄

 时间:2026-04-29 14:04:22

1、选择辅助功能

打开手机设置进入界面,选择辅助功能点击进入。

苹果手机屏幕发黄

2、选择显示与文字大小

进入辅助功能界面后,选择显示与文字大小点击进入。

苹果手机屏幕发黄

3、选择色彩滤镜

进入显示与文字大小界面后,选择色彩滤镜点击进入。

苹果手机屏幕发黄

4、开启色调

进入色彩滤镜界面后,打开色调后面的开关,然后自行移动色调光标调节即可。

苹果手机屏幕发黄

  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果手机轻点背面怎么没反应
  • 苹果手机屏幕发黄怎么调节
  • 苹果手机后台要不要关
  • iphone更新系统文件要打开吗
  • 热门搜索
    jpeg是什么意思 胸膜炎什么症状 四书五经指的是什么书 厚德载物是什么意思 温存是什么意思 tmd是什么意思 dn50是什么意思 抖s是什么意思 企业年金是什么 925银是什么意思