HelloTalk如何开启动态评论消息通知

 时间:2026-04-23 19:12:23

1、手机打开“HelloTalk”App,HelloTalk主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

HelloTalk如何开启动态评论消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

HelloTalk如何开启动态评论消息通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

HelloTalk如何开启动态评论消息通知

4、新消息通知设置界面点击“动态评论”后面的圆点

HelloTalk如何开启动态评论消息通知

5、“动态评论”后面的圆点变为绿色即表示HelloTalk开启动态评论消息通知成功

HelloTalk如何开启动态评论消息通知

  • 老师如何教育学生
  • QQ飞车手游怎么查看我的飞车总数
  • 支付宝怎么取消自选基金
  • 和平精英三周年空投行动玩法攻略
  • 心理咨询对于解决我们的心理问题有哪些作用?
  • 热门搜索
    李光地简介 木字旁的字大全 牛年取名字大全男孩 沃尔沃v40怎么样 袁隆平的简介 育儿经验怎么写 苹果手机电池怎么拆 一直咳嗽有痰怎么办 金波简介 牛筋的做法大全