小米手机怎么申请MIUI系统内测版本?

 时间:2026-04-22 23:00:37

1、1.首先打开小米手机里面的设置,点击我的设备;

小米手机怎么申请MIUI系统内测版本?

小米手机怎么申请MIUI系统内测版本?

2、2.点击上面的MIUI版本,接着点击右上角的图标,选择内测申请;

小米手机怎么申请MIUI系统内测版本?

小米手机怎么申请MIUI系统内测版本?

小米手机怎么申请MIUI系统内测版本?

3、3.然后选择需要申请的内测版本,点击申请内测,之后就会看到一些关于版本的情况,选择马上申请,根据页面的要求填写机型等相关信息,点击提交即可。

小米手机怎么申请MIUI系统内测版本?

小米手机怎么申请MIUI系统内测版本?

小米手机怎么申请MIUI系统内测版本?

  • 如何通过TWRP官方下载recovery3.1.1刷入手机
  • 如何解除手机bl锁
  • 小米手机如何卡刷
  • 热门搜索
    机动车登记证书是什么 定焦镜头适合拍什么 含苞欲放是什么意思 养殖业什么前景最好 三同时是什么 iccid是什么意思 鸡汤炖什么菜好吃 蛭石是什么 铁生锈是什么变化 辣台妹是什么意思