苹果手机怎么开双屏模式

 时间:2026-04-24 10:47:21

1、在设置中点击通用

进入苹果手机设置,在设置界面找到并点击通用。

苹果手机怎么开双屏模式

2、点击画中画

在通用界面中,点击下面的画中画。

苹果手机怎么开双屏模式

3、打开自动开启画中画

进入画中画界面后,打开自动开启画中画后面的按钮。这样苹果手机的双屏模式也就打开了。

苹果手机怎么开双屏模式

  • 苹果手机分屏怎么设置
  • 苹果手机如何分屏
  • 苹果怎么两个app同时使用
  • 苹果画中画怎么操作
  • 苹果手机能分屏打开两个应用吗?
  • 热门搜索
    十字绣怎么勾边 超链接怎么做 乘法口诀表怎么背得快 小孩不爱吃饭怎么办 draw怎么读的 性冷淡怎么治 脸上长毛怎么办 凉拌菜怎么做 怎么写毛笔字 南京邮电大学怎么样