iphone12打字怎么切换下一行

 时间:2026-05-02 23:07:33

1、输入文字

在iPhone12里,点击一个输入框,用键盘输入一段需要换行的文字。

iphone12打字怎么切换下一行

2、长按文字

文字输入后,用手指长按输入框需要换行的地方,展开上拉菜单。

iphone12打字怎么切换下一行

3、点击换行

在上拉的菜单里,找到换行选项,点击它即可将打字切换到下一行。

iphone12打字怎么切换下一行

  • 苹果12怎么换行
  • iphone12打字换行怎么操作
  • 苹果手机打字下一行按什么键
  • 苹果13键盘换行键在哪里
  • 苹果13怎么截屏方法
  • 热门搜索
    香肠怎么做好吃 driver怎么读 怎么炒股 孕妇消化不良怎么办 汖怎么读 尿素高是怎么回事 我的世界怎么飞 端午节是怎么来的 sheep怎么读 馅饼怎么和面