QQ看点不在哪里在哪里切换?

 时间:2026-05-07 19:38:30

1、      1、在QQ聊天页面右滑点击左下方的设置进入(如图所示)。

QQ看点不在哪里在哪里切换?

2、      2、进入设置后找到辅助功能进入(如图所示)。

QQ看点不在哪里在哪里切换?

3、      3、然后在辅助功能中点击主页底部导航栏设置(如图所示)。

QQ看点不在哪里在哪里切换?

4、      4、最后在这勾选看点即可成功切换(如图所示)。

QQ看点不在哪里在哪里切换?

  • 星穹铁道遗器如何获得
  • 虎牙助手怎么开启图片文字识别
  • 火影忍者怎么添加表情?
  • 如何在第五人格中购买商品
  • 哈利波特魔法觉醒怎么选魔杖
  • 热门搜索
    家长会感想怎么写 热血江湖怎么拜师 舌头疼怎么办 速冻饺子怎么做煎饺 怎么把小说下载到手机 苹果手机怎么设置来电视频 excel怎么查找 孙二娘怎么死的 无线键盘怎么用 常春藤怎么养