苹果手机如何开启即时通知

 时间:2026-04-22 15:44:09

1、  第一步:点击提醒事项

  在手机设置页面,打开【提醒事项】设置图标,进入新界面。

苹果手机如何开启即时通知

2、  第二步:点击通知

  进入提醒事项界面,点击【通知】选项。

苹果手机如何开启即时通知

3、  第三步:点击开启及时通知选项

  在通知设置界面,开启【及时通知】即可

苹果手机如何开启即时通知

  • 苹果即时通知有啥用
  • 苹果手机如何设置app通知
  • 苹果手机信息即时通知如何设置
  • iPhone如何开启辅助触控显示屏幕键盘
  • 苹果13拍照声音怎么关闭
  • 热门搜索
    香港赛马选免费资料大全 口苦的原因和治疗方法 exercise怎么读啊 甲沟炎的治疗方法 唐诗300首大全 烤羊排的腌制方法 家常菜菜谱大全 酸辣椒的腌制方法 怎么合成照片 荨麻疹的治疗方法